Какие же канцелярские крысы производили эти рассчеты?

• г. Сочи

Я, Галие Анатолий Михайлович, отработал 25 лет под землей,400 метров от поверхности, имею 25 лет безпрерывного стажа работы в шахте Кузбасса Коксовая г. Прокопьевска Кемеровской области.

Я как проходчик ГРОЗ вышел на пенсию в 46 лет, по истечению 25 лет беспрерывного стажа работы в шахте, с пенсией в размере 7 430 рублей, в эквиваленте равному пенсии любой поломойки, или неработающего человека, домохозяйки. Какому риску и тяжести труд шахтера подвергается, самому только БОГУ известно.

Так где же справедливость? Какие же канцелярские крысы производили эти рассчеты? По труду, или по присутствии, просто на земле. Пенсия моя шахтовая называется На тебе БОЖЕ что мне не гоже, просто ни о чем, за адский и очень рисковый труд на благо моей БОЛЬШОЙ СТРАНЫ.

И слава БОГУ что я еще не совсем потерял здоровье, и имею возможность подробатывать, только благодаря этому я еще что-то кушаю и как - то живу, хотя имею букет профессиональных заболеваний.

Я прошу дать мне квалифицированную консультацию, куда я могу обратиться, для исправления этой ситуации, конкретно, профессионально, чтобы это было действенно.

Пребываю в полном огорчении и разочаровании,

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, обратитесь на сайт Президента, не исключено что поможет. www.kremlin.ru.

Что обращение поможет, уж точно исключено. Работа с тяжелыми условиями труда дает право на досрочное назначение пенсии, в данном случае на 14 лет.

А почему никто не требует выплат за потерянное здоровье с той коммерческой организации, во благо которой это здоровье оставлено?

Анатолий, был подобный вопрос. внизу ответ.

Вопрос № 1546918 от 01.02.2012 г. 22:15

Пенсионное законодательство

Уважаемая Елена Евграфовна,добрый вечер! Благодарим Вас за помощь.После обращения на сайт президента РФ пенсию мужу начислили,но только со дня вновь подачи заявления,т.е с 27 декабря в 58,5 лет,а как те 1,5 года которые он не получал пенсию,т.е в 57 лет . Как теперь подавать в суд ?

как получить невыплаченную пенсию

Валентина, г.Чусовой (Россия)