Как правильно подать заявление о переносе срока рассмотрения дела ввиду необходимости пропустить заседание из-за работы?

• г. Рязань

Как правильно отправить заявление о переносе срока рассмотрения дела по причине того, что поздно узнала о заседании и нет возможности уйти в этот день с работы? Можно отправит по электронной почте? Можно просто передать с другим ответчиком? У нас их двенадцать, ответчиков.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам стоит обратиться с ходатайством в письменной форме для отложения заседания, указав причины невозможности участия в заседании. Можно по электронке.

Нужно составить письменное ходатайство по правилам ГПК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.