Может ли работодатель уволить заправщика на АЗС с сахарным диабетом 1 типа?

• г. Краснодар

У меня к вам такой вопрос. Я работаю заправщиком на азс я забереминила и +у меня обноружили сахарный диабет 1 типа может ли мой рабодататель уволить меня?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ)Уволить беременную женщину по инициативе работодателя можно лишь в двух случаях: если ликвидируется организация или деятельность индивидуального предпринимателя прекращается.

Если ваша болезнь препятствует выполнению своих обязанностей, то работодатель обязан вас перевести на легкий труд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю заправщиком на АЗС и у меня два вопроса: 1) Коллега нечаянно перепутал топливо, имело ли право руководство удерживать полностью зарплату в течении нескольких месяцев? 2) Должны ли запрвщикам доплачивать за вредность?

Я работаю водителем в мед. учреждении у меня сахарный диобед 2 типа меня хотят уволить по причине заболевания, могут ли они меня уволить, это заболевание не является профзаболеванием.

Диагноз сахарный диабет 1 типа календарей 8 лет накопительную ипотеку еще не брал. Вопрос положена она мне и компенсация за приобретеный диабет 1 типа, его получил я из за коронавируса, врачи написали дал старт диабету.

Перед отправкой в командировку в жаркие страны проходил комиссию и обнаружили сахарный диабет 1 типа теперь но до этого у меня не было теперь хотят уволить водитель кс старшина Мурсалов Сайдым Абасагаевич МО РФ.

У меня такой вопрос: ребёнок 3 года, обнаружили сахарный диабет 1 типа, но у нас уже есть инвалидность, не по диабет, мы отказались от соц пакета. Будут ли нам выдавать инсулин и тест полоски бесплатно? Без звонка, пожалуйста, так как нахожусь в больнице. В письменном виде, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сахарный диабет могут меня уволить с завода? Я работаю слесарям-ремонткиком.

Я инвалид 2 группы, отказалась от НСУ. Но у меня еще обнаружили сахарный диабет, могу ли я получать бесплатно лекарства по сахарному диабету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение