Может ли работодатель уволить заправщика на АЗС с сахарным диабетом 1 типа?

• г. Краснодар

У меня к вам такой вопрос. Я работаю заправщиком на азс я забереминила и +у меня обноружили сахарный диабет 1 типа может ли мой рабодататель уволить меня?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ)Уволить беременную женщину по инициативе работодателя можно лишь в двух случаях: если ликвидируется организация или деятельность индивидуального предпринимателя прекращается.

Если ваша болезнь препятствует выполнению своих обязанностей, то работодатель обязан вас перевести на легкий труд.