Как разделить имущество во время развода, если квартира находится в ипотеке и был использован материнский капитал, а муж не платит ипотеку и коммунальные услуги?

• г. Краснодар

Мы с мужем разводится, квартира в ипотеке, у нас двое детей, был использован материнский капитал. Имеет ли право выгнать муж из дому? Муж ничего платить ипотека и коммунальные услуги только я все платила, что будет делать?

Ответы на вопрос (4):

Никто никого не имеет права выгнать. Совместно нажитое имущество будете делить при бракоразводном процессе.

Муж всегда пьяный и угрожал, избил меня, что я делать?

Добрый день! Рекомендую Вам обратиться за защитой к адвокату, либо сами так напишите заявление в отдел полиции, пройдите медосвидетельствование, чтобы на руках был акт СМЭ, если желаете то привлеките мужа к уголовной ответственности в зависимости от причиненных телесных повреждений или побоев.

Разводимся пополам 4 часть квартире у нас 2 дети и я,муж?