Вопрос о праве на пособие на рождение и ежемесячное пособие для граждан ДНР, проживающих в Подмосковье

• г. Москва

Мы граждане ДНР проживаем в Подмосковье, сейчас жена беременная и будет рожать по месту регистрации в Подмосковье может ли она при рождении ребёнка получить пособие на рождение ребёнка и ежемесячное пособие в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если имеете ВНЖ, то социальные пособия положены. Если РВП и при этом работали в РФ (работодатель платил взносы в ФСС), - так же пособие будет. В остальных случаях - нет.