Назначение месяца обучения с низкой оплатой - как вернуться на прежнюю должность после декретного отпуска?

• г. Нижний Новгород

После декретного отпуска директор уговорил выйти на другую должность, назначил месяц обучения с оплатой 25 тысяч, что намного ниже додекретной зарплаты. А потом обещал оклад выше, однако, через месяц, после успешного обучения, передумал повышать оклад. Что мне делать? Можно ли теперь восстановиться в додекретной должности?

Ответы на вопрос (1):

Если с прежней должности уволились официально и получили полный расчет, то отмотать обратно у вас получиться только по согласованию с директором, на новой должности все что написано в вашем договоре имеет юридическую силу, а обещания устные не имеют юридической силы. Если бы вы перешли временно сроком на 1 месяцев, то тогда точно был бы шанс вернуться на прежнюю работу.