Является ли моя бабушка-мама моего отца, мне прямым родственником? И какая линия родства у меня с ней?

• г. Благовещенск

Является ли моя бабушка-мама моего отца, мне прямым родственником? И какая линия родства у меня с ней?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Здравствуйте! Да, является. Если выражаться юридическим языком - Ваша бабушка является Вашим близким родственником по прямой восходящей линии (ст. 14 Семейного кодекса РФ).