Брат не платит за коммунальные услуги и хочет продать соц. наймовую квартиру - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в соц. найме!

Прописаны мы вдвоём с братом! На то время, мы были прописаны втроём,Я мама наша (мама общая, отцы разные) и брат!

Брат переехал к жене в квартиру 18 лет назад!

Уехал и оставил квартиру в плохом состоянии и с долгом в 70 т. р.

Со временем мы сделали ремонт и оплатили долги все по квартире.

Наниматель был дедушка по линии брата.

После смерти мамы, я собрал документы и стал нанимателем всей квартиры! В паспорте я также оставил брата, т.к он там был прописан. Брат за всё время не заплатил ни копейки за коммунальные услуги за себя!

Я продолжаю там жить, он хочет продать квартиру, я не хочу! На что он может рассчитывать и могу ли я его выписать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, при тех обстоятельствах, о которых Вы сообщили, у Вас хорошие шансы на удовлетворение в суде Вашего иска о признании брата утратившим право пользования Вашей квартирой.

После этого Вы сможете приватизиовать кватиру единолично.