Суд присудил 24000 рублей вместо требования МФО за займ на 8000 рублей

• г. Калуга

Было судебное заседание. Вынесено судебное решение. Я брала займ на 2 месяца 8000. Продлила на месяц 2800, должна была отдать 12000, но лишилась работы. За 10 месяцев просрочки МФО потребовало 25000, я написала возражение, суд присудил 24000. Получается, что только на 1000 руб они снизили. Это маловато или нормально для изначального долга в 8000?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, зависит от условий договора а еще от того, что вы писали в возражениях. Вполне возможно что проценты можно было снизить еще, опираясь на обзор судебной практики верховного суда от 27.09.2017 г.