Сестра получила квартиру в наследства, и хочет оформить её на меня. Может ли она оформить на меня договор дарения?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйста. Гражданский кодекс предусматривает любую форму перехода права собственности по желанию собственника. Дарение, продажа, мена.

Добрый день,

может конечно, но сначала она должна получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство на себя.

Если она вступила в права собственника и является единственным владельцем жилплощади то она может оформить такой договор. Единственное что хотелось бы добавить по этому вопросу: существует налог на дарение. Если вы не родные сёстры, то придётся его заплатить. Сумма может быть существенной.