Купленный диван оказался бракованным, но возврат денег задерживается - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купили диван в конце 17 года почти через год обломилась балка, приехал специалист посмотрел, приняли решение, что это брак. Объяснили что приедут забирут диван и в течении 15 рабочих дней вернут деньги. Забрали диван через два месяца, уже больше месяца не переводят деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивать его стоимость и неустойку в претензионном порядке, накладную, что забрали диван Вам выдали?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Госпошлиной рассмотрение дела не облагается, рассмотрение будет осуществляться по месту Вашего жительства. В каком документе есть заключение о том, что признан брак? Какой документ Вам выдали, когда забрали диван?

Спросить
Пожаловаться

Купили диван в конце декабря, не прошло и месяца как одна часть дивана просела, принесла претензию в магазин где покупали диван, продавец не приняла претензию, в этот день к нам приехали забрали диван и на нашем экземпляре написали, диван возвращён по претензии клиента, в субботу будет 10 дней как они нам должны вернуть деньги, но хозяйка с нами не разговаривает и бросает трубки, что нам делать если по истечении 10 дней не вернут деньги?

Купили мебель, обещали доставить в течении месяца, еле добились чтобы ее привезли, через три месяца постоянных звонков и каких то обещаний, радовались не долго, купили два уголка больших и две диван кровати, через месяц провалился один диван, позвонили на их горячую линию, оказывается только туда можно звонить, они приняли заявку на ремонт, но в течении месяца у нас провалились все четыре дивана, на все четыре делали заявку. Дождались через два месяца приехал ремонтник, но оказалось что он будет делать только один дива, но когда он его разобрал, там внутри все пластмассовое, мы отказались от ремонта и сделали заявку на возврат мебели, прям при мастере, они согласились, мастер сделал фотки, но на этом все закончилось, теперь кормят постоянно обещаниями, спим с мая месяца а полу, боимся на нее ложиться, вдруг и ткань порвется, тогда совсем не заберут. Хотим вернуть деньги как нам это сделать?

Купили диван, через месяц обнаружили брак. Обратились в магазин где покупали. Диван забрали по гарантии на устранение брака, сказали что вернут в течении 45 дней. Вопрос: Обязан ли нам магазин предоставить, на время ремонта, другой диван?

Заказал диван, оптата 100%,обещали привезти в течении 24 рабочих дней, прошло уже больше месяца, а дивана у них даже на складе нет, что делать?

Я купил диван, через некоторое время он стал разваливаться. Вызвали сотрудника компании, так как он был ещё на гарантии. Составили акт, где указано, что диван бракованный и компания обязуется в течении 10 дней обязуется вернуть стоимость дивана. Но прошёл почти месяц, деньги не переводят. На наши звонки отвечают ждите. Вопрос:-как ускорить выплату этих денег.?

В апреле месяце я покупала диван и два кресла, через 3 месяца сломалось одно кресло, у меня его забрали и вернули деньги, ещё через 3 месяца сломалось второе кресло, его тоже забрали и вернули деньги. Когда забирали кресло, осматрели диван и написали, что когда садишься на диван чувствуется каркас. Но в возврате денег отказали. Сказали пишите претензию. А сейчас у дивана растянулась и деформировалась обивка и расходится середина дивана. Могу ли я вернуть деньги за диван? Диван на гарантии.

Купили диван в декабре 2013. Через 2 месяца выявили брак-скрип и скрежет. Обратились к продавцу, его забрали на ремонт! Через неделю привезли, а он еще хуже чем раньше был! через 3 дня опять приехали, забрали! Вот недавно звонят и говорят что его типа сделали! Могу ли я потребовать деньги, а не принимать этот диван больше! Я думаю что его уже не сделают, тк это брак!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купив абонемент на год, через пол года решила расторгнуть договор с фитнес клубом за не выполнение всех рассказов, обещаний клуба перед клиентом. Заявление администрация клуба приняла и обещала через 10 дней вернуть деньги. Прошло уже месяц, деньги не вернули. Говорят, что в течении 10 дней рассмотрят заявление и через два месяца деньги вернут. Правильно ли это и как можно получить деньги обратно?

Благодарю.

Купила диван. Качество изготовленного мне на заказ дивана не устроило (2 раза за 1-ю неделю устраняли недостатки, и они еще остались). Написала претензию продавцу с описанием недостатков и просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги. На словах пообещали забрать диван и вернуть деньги в течение 10 рабочих дней. Попросили диван запаковать и не пользоваться (что я и сделала). Прошло больше 2 недель, говорят у них проблема с машиной, когда будет заберут и вернут деньги. Что я могу сделать?

Купила два дивана превизли через 1,5 мес один сломаный отправили сразу, а другой занесли домой только после этого увидели и на втором диване брак, качество ужасное от него происходил зловонный запах. Позвонили в магазин приежать заберать диван они откозались, сказали что нужно письменное поттвержение, в течение часа приехали написали на возврат денег. Обещали приехать и забрать на следущей день некто не приехал и на звонки не отвечают. Подскажите пожалуйста что делать? И в течение какого времени они должны забрать диван? И вернуть деньги? И нужна ли экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение