Купленный диван оказался бракованным, но возврат денег задерживается - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купили диван в конце 17 года почти через год обломилась балка, приехал специалист посмотрел, приняли решение, что это брак. Объяснили что приедут забирут диван и в течении 15 рабочих дней вернут деньги. Забрали диван через два месяца, уже больше месяца не переводят деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивать его стоимость и неустойку в претензионном порядке, накладную, что забрали диван Вам выдали?

Доброго времени. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Госпошлиной рассмотрение дела не облагается, рассмотрение будет осуществляться по месту Вашего жительства. В каком документе есть заключение о том, что признан брак? Какой документ Вам выдали, когда забрали диван?