Владелец салона красоты столкнулся с просьбой вернуть деньги за незаконченное обучение

• г. Барнаул

У меня салон красоты! Я обучала для себя девочку на парикмахера! У меня ИП

Оплатила она мне 10 тыс за 2 месяца... Обучение не закончила... Так как у неё начались какие то проблемы семейные... И теперь она просит вернуть деньги. .. обучаться больше не хочет...

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вы вправе удержать фактически понесенные Вами расходы на оказание услуги, но бремя доказывания их несения возлагается на Вас.

Здравствуйте.

Как долго она проучилась? Вы можете оставить за собой ту сумму, которая пропорциональна оказанным услугам. То есть, например, если Вы обучили ее в течение месяца, то претендуете на половину от внесенных денег. Удачи.

Наличие правового обоснования для удовлетворения "просьбы" девушки о возврате средств, зависит от документального оформления.