Значение указания доли при продаже помещения - важен ли согласованный термин?

• г. Нижний Новгород

При продаже доли помещения одним из супругов, нужно согласие второго супруга. Обязательно ли в согласии указывать, что продажа именно доли, или можно указать, что продажа помещения. Речь об одном и том же помещении. Вопрос к тому, что один нотариус составил согласие на продажу помещения, а другой его не принимает (к договору отчуждения), говоря о том, что нужно указание именно доли.

Ответы на вопрос (2):

Если помещение было приобретено в браке согласие второго супруга обязательно.

Алексей, здравствуйте! Всё просто. Продаётся доля, значит, нужно согласие на продажу доли. Что отчуждается, на то и согласие даётся.