Может ли суд принудительно выселить меня из квартиры, если дети подадут на размен?

• г. Санкт-Петербург

Может ли суд принудительно выселить меня из квартиры, если дети подадут на размен? Если да,то куда? Я наниматель, оплачиваю счета. Сын ничего не платит, а дочери дают время от времени по 900 руб. Они хотят заставить меня приватизировать квартиру в равных долях, продать ее,а деньги разделить. Непонятно только, куда мне деваться в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

принудительно из муниципальной квартиры не выселят, что касается оплаты квартиры, вы можете обратиться с заявлением в суд об изменении порядка оплаты квартиры, разделят платежный счет и вы будете получать отдельную, только на себя, квитанцию по оплате квартиры, сын и дочери - будут получать также квитанции на себя

ваша квартира разделу не подлежит - нет закона

разменять квартиру не сможете, т.к. найти варианты размена практически невозможно

на приватизацию не соглашайтесь, они продадут квартиру, а вы ,совсем не исключено, останетесь на улице

Никто вас из квартиры принудительно не выселит. а с детей может взыскать квартплату в суде.