Какие права имеет бывший супруг на унаследованную женой квартиру после развода?

• г. Уфа

В браке продала квартиру, которую, задолго до брака, унаследовала от мамы. И купила квартиру в строющемся доме. Три года назад развелась. Квартира сдается в апреле и бывший муж хочет подать на раздел имущества. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, он имеет право подать на раздел совместно нажитого имущества, но а Вам необходимо будет подтвердить информацию которую Вы написали в суде.