Как отказаться от оплаты за вывоз мусора, если договор не заключен и нет площадки для сбора в деревне?

• г. Москва

У нас договор на вывоз мусора не заключён. В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор, когда там бываем (крайне редко) вывозим сами. Стали приходить квитанции на оплату вывоза мусора. Как на законных основаниях я могу отказаться от оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие договора с регоператором по вывозу мусора, по закону не дает права отказаться от уплаты мусорного "налога". В этой связи остается только всеми доступными способами доказывать, что вы не пользуетесь указанными услугами.