Решение суда в случае спора о доле суммы от продажи автомобиля после развода

• г. Сыктывкар

Автомобиль был приебретен в браке, оформлен на маня, был продан в браке, половину суммы от продажи отдал жене. После развода бывшая жена подаёт в суд, чтобы я ей отдал половину суммы от стоимости автомобиля. Какого решения суда мне ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В случае раздела делится то имущество, которое имеется в наличии. Исходя из требований ст. 34-36 Семейного кодекса суд будет исходить из того, что средства от продажи машины были потрачены в период брака на нужды семьи. Пусть жена попробует доказать, что Вы все деньги потратили на себя, чтобы получить половину стоимости машины.

В Вашем случае жена должна будет доказать, что Вы потратили деньги, вырученные от автомобиля на свои нужды, а не на нужды семьи, а Вы, в свою очередь должны доказывать, что деньги были потрачены на семейные расходы или то, что половину Вы отдали ей.