Работодатель отказывается компенсировать обучение медсестры из-за отсутствия договора на ее имя - обязан ли он это сделать?

• г. Воронеж

Работаю медсестрой в организации 3 года в 2019 году в ноябре заканчивается сертификат, так как организация ни когда не заключала договора с учебными заведениями об обучении, медработники сами ездили и искали себе место учебы и привозили договора, что бы их оплатили. В январе я поехала нашла место учебы по специализации, привезла договор, но мне отказались подписать. Мне пришлось оплатить обучение и заключить договор на свое имя. Обучение закончилось и я принесла договор, акт приема-сдачи услуг и чек об оплате, что бы мне компенсировали это обучение. Но главный бухгалтер ссылаясь на то,что договор на мое имя они не обязаны его компенсировать. Обязан ли работодатель вернуть оплату за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с документами.