Как решить проблему с отметкой в табеле после написания рапорта на увольнение?

• г. Краснодар

Я написал рапорт на увольнение и отнёс его начальнику отдела кадров, после чего отработал две недели. Я перестал выходить на работу. Мне позвонили и спросили, как отмечать меня в табеле, я сказал, что уволен, а мне сказали что приказа нет и будут ставить в табеле, что я болен. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Рапорт на увольнение? Значит Вы на службе в органах. Там рассматривается рапорт 30 дней. Вы не на гражданке, не путайте. Еще надо было обходной подписать, получить приказ об увольнении, трудовую. Вас могут вообще по статье уволить за прогул.

Ну если рапорт о желании уволиться с определённой даты был у вас принят и этому есть подтверждение (отметка кадровой службы о принятии), и вы отработали необходимые две недели, то в этой ситуации решение за вами. Вы можете заявить, что со своей стороны выполнили требование трудового законодательства устанавливающее правила увольнения по собственному желанию и работать далее не желаете.