Вопросы о переприватизации и продаже квартиры после смерти папы

• г. Москва

Квартира папы и мамы приватизирована на 2-х в равных долях. Несколько лет назад я заключила с ними договор пожизненного содержания с иждивением. Потом папа умер (2 года назад). С тех пор ничего не предпринималось по переприватизации. Мама осталась прописана одна. 1) Как и в какие сроки папина доля передаётся: автоматически - маме, или мне тоже, имеет ли это значение вообще? 2) Хочу продать эту квартиру (мама не может себя обслуживать), купить другую рядом с моей (прописать маму в неё). Мама согласна. Вопрос не меркантильный, просто ухаживать за мамой будет легче. Сейчас у нас квартиры в разных концах города. Будут ли трудности с продажей? В свид. О собственности (на меня) написано обременение, рента.

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (4):

поскольку у вас рента, то читайте условия вашего договора. ваши родители при жизни уже распорядились своей собственностью оформив указанный договор. так что ни о каком наследовании не может идти речи.

Не ознакомившись с документами, едва ли, можно предложить правильное решение.

Ошибка в таком деле дорого может стоить. Лучше получить непосредственно консультацию у адвоката

Елена, данная квартира уже Ваша собственность.

Папина доля не оформляется, я вам ответила в ваш второй вопрос про продажу с ратсоржением договора. Но сейчас вижу/, что нужно будет уточнить, поскольку один из собственгников ужде умер. Вам нужно одно обременение снять по свидетельству о смерти в ЕГРП, но боюсь с ратсоржением не получится из-за доли отца