Необходимость отдельного заключения договора о материальной ответственности при наличии соответствующего пункта в трудовом договоре

• г. Зеленоград

Нужен ли отдельно заключать договор о материальной ответственности, если этот пункт прописан в трудовом договоре. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Елена, так как полную материальную ответственность нельзя установить для всех работников и включить в типовой трудовой договор, обычно этот договор подписывается как отдельный документ.