Как лучше оформить продажу доли в квартире - дарственная или купля-продажа?

• г. Волгоград

У дочери задолженность по нескольким кредитам. У нее есть доля в однокомнатной квартире и доля в 3-х комнатной квартире. Во избежании, что банк может отнять 1 собсвенность, она хочетпродать долю в 3-х комнатной квартире своему брату. Что луше оформить дарственную или куплюпродажу? И что дешевле и быстрее?

Ответы на вопрос (2):

Пусть подарит. По срокам, скорей всего, будет одинаково. А вот на счет стоимости - обратитесь к нотариусу, поскольку сделки с долями недвижимости осуществляются через них.

Тут надо уточнить, какова сумма долга вообще и не планирует ли она в дальнейшем банкротиться, чтобы списать долги. В таком случае надо будет иными способами выводить имущество. Можете почитать, я как специалист по банкротству, целую статью на эту тему написал:

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.