Возможность потребовать удаление рекламных материалов из Instagram и выплаты за их использование компанией N

• г. Москва

Сразу скажу, ситуация не простая. Я проработал в некой компании, назовем её "N", по ИП. Компания занимается рекламой (съемки и т.д.). В один момент меня попросили сняться в 2 ух рекламах, которые в последствии были размещены на платформе инстаграм у медийных личностях. Никакие договра со мной не заключались, так же со своей стороны, письменно я не давал никаких согласий на использование этих материалов. Затем, из компании я ушёл. Договор и акт подписал только о проведенной мной работе (ведение клиентов, поиск и т.п.). Скажите, могу ли я потребовать от компании "N" удаление этих материалов из инстаграма или потребовать выплату за съемки и использование этих материалов? Если речь идет о выплате, то на какую сумму можно рассчитывать и из чего она складывается?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Теоретически можно попробовать некую сумму денег получить с них!