Определение многоквартирного частного дома и его отличия от простого частного дома

• г. Краснодар

Будет ли считаться многоквартирным частный дом (с одним хозяином) планировкой состоящий из 4 комнат (с отдельными входами, с сан. узлами и кухнями)? Или это будет простой частный дом владельцем которого является один хозяин.

Ответы на вопрос (2):

Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с законом. Имеет более 3 этажей.

Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома.."

У Вас не многокв. Жилой дом.

Инна, подпунктом 39 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ Законодатель дал определение объекта индивидуального жилищного строительства, а именно это отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

Объект же, указанный в Вашем вопросе имеет признаки жилого многоквартирного дома, поскольку его составляющие могут быть выделены как самостоятельные.