Пренебрежение правами работника - руководитель отказывается выплачивать больничные и избегает ответственности

• г. Красноярск

Ответ не удовлетворил меня. Все работники уволены. Я с больничным своим не знаю куда идти. Руководитель прячется - платить по больничному листу не хочет. После окончания болезни планировала уволиться. В итоге: не уволена и на руках больничный лист и продолжаю болеть.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, розыском занимаются правоохранительные органы. туда и обращайтесь. Очень похоже что организация было однодневка.

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о нарушении трудового законодательства. Пускай привлекают руководителя к административной ответственности. Взыскать оплату больничного лично с руководителя не удастся, поскольку Вы состояли в трудовых отношениях не с руководителем, а с ООО. Соответственно взыскивать будете с ООО.