Управляющая компания начала начислять плату за электроэнергию по новым тарифам без поверки счетчика - законные действия?

• г. Москва

Я прохожу военную службу по контракту в МО РФ. На время действия контракта мне выдали служебную квартиру. 4 года я платил за потребленную электроэнергию согласно показаний счётчика, который был установлен ещё при строительстве дома (2005 г.). В январе 2019 г. ко мне прибыли представители управляющей компании и сказали что будут начислять плату за электроэнергию согласно тарифам на каждого проживающего в квартире, т.к. у меня нет паспорта на счётчик и я не провожу поверку. С февраля 2019 г. квитанции за свет мне приходят согласно тарифам на каждого жителя квартиры. Вопрос: законны ли действия управляющей компании? И обязан ли я за свой счёт производить поверку счётчика, его установку, если собственником квартиры является Министерство обороны РФ?

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания не имеет отношения к электросчётчику, т.к. контроль за ним осуществляет энергоснабжающая организация. Кто должен платить за поверку счётчика, нужно посмотреть в договор специализированного найма. В нём может быть это отражено.

Энергичная дающая компания с нового года стала присылать квитанции согласно тарифам на каждого проживающего, а не согласно показаниям счётчика. Правомерно ли это? И кто должен платить за поверку или замену счётчика, если собственник министерство обороны?