Нарушение отчетности СЗВ-М и возможные последствия - Что делать и где будет проходить суд?

• г. Махачкала

Мой вопрос связан с пенсионным фондом а именно с отчётом СЗВ-М. Организация год не сдавала отчёт в пенсионный фонд по вине бухгалтера т.е. моей причина не знал, что нужно сдавать так как только набирал опыт и о таком отчёте узнал в марте 18 года. Меня вызвали в пенсионный и сказали что бы я сдал отчёты за 17 год к этому времени организация переехала в другой регион. Всё отчёты за 17 год я сдал в ПФР старого региона в марте 2018 года. В марте 2019 меня вызываю т в пенсионный фонд старого региона и вручают акты правонарушения от 20.02.2019 г. с общей суммой штрафа 45 тыс. руб. Так же дали десять дней чтобы я его оплатил если нет решение идёт в суд для взыскания. Скажите пожалуйста что делать в таком случае? И где будет проходить суд в новом регионе или старом? На что можно рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше конечно же оплатить.