Можно ли несовершеннолетним внукам приобрести долю в доме у их бабушки и оформить ее на них сразу, или нужно выделять доли отдельно?

• г. Кинешма

Могут ли внуки несовершеннолетние купить долю в доме у бабушки своей?1/3 доли уже в собственности у нас. мы хотели приобрести от ее доли еще 1/6 долю за материнский капитал. В пенсионном фонде говорят, что можно, и сразу можно оформлять на внуков, чтобы потом доли не выделять, но нотариус утверждает, что нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Можно, с соблюдением 2 условий. А чем нотариус мотивирует что нельзя?