Отказ в подписании заявления на отпуск без сохранения - последствия для инвалида 3 группы

• г. Ханты-Мансийск

Я инвалид 3 группы, мне не подписывают заявление на отпуск без сохранения. Я зарегестрировал заявление, присвоили входящий номер, но не подписывают. Будет ли считаться прогулом, если я не выйду на работу в дни указанные в заявленни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще, работодатель обязан Вам предоставить такой отпуск, но если уйдете самовольно, Вас могут уволить за прогул, потом придется проходить длительные судебные споры о восстановлении на работе.

Работодатель указывает причины отказа?

Вы на данный момент можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.