Какие санкции можно применить к УК в случае отсутствия договора по вывозу мусора, если в нашем городе нет регионального оператора?

• г. Владивосток

Если УК не заключила договор за вывоз мусора, какие санкции к ней можно применить... на территории нашего города нет регионального оператора.

Ответы на вопрос (1):

Статья 8.2 КоАП РФ:

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от 10 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц - от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Для того, чтобы избежать привлечения к ответственности по данной статье, УК необходимо заключить обычный договор на вывоз и утилизацию ТКО с МУПВ "Спецзавод № 1" - до определения администрацией Приморского края нового регионального оператора.