В догонку к вопросу №154926, если у квартиры будут ДВА собственника (я и мой бывший муж) ситуация не изменится?

• г. Москва

В догонку к вопросу №154926, скажите пожалуйста, если у квартиры будут ДВА собственника (я и мой бывший муж) ситуация не изменится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если муж подарит Вам долю в квартире, то вопрос станет спорным, и в суде можно будет ставить вопрос о предоставлении Вам разных квартир. Однако, судебная практика и личный опыт показывают, что суд в этом случае отказывает в удовлетворении исковых требований, так как вопрос действительно спорный и по-разному урегулирован различными нормативными актами. С уважением, Дмитрий Константинович.