За что требуют удвоенную оплату за садовый участок с одним собственником?

• г. Барнаул

В 2013 году я преобрела садовый участок, площадью 10 соток, на нем находится 1 дом жилой, 1 туалет и 1 баня, свет мы оплачиваем по счетчику, у всех остальных в садоводстве по 5 соток, и теперь с нас требуют оплату в двойном размере, как за два отдельных участка. Но собственник один, и право голоса на собрание я имею одно, я согласна платить налог за землю с сотки, за воду. Но почему я должна платить зарплату председателю, бухгалтеру, сторожу и допустим допольнительный сбор на дорогу в двойном размере.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, потому что у вас не один участок, а ДВА, что в этом непонятного. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Но участок приватизированный под одним кадастровым номером и я как член садоводства одна, я же не раздваиваюсь, услуги мне тот же бухгалтер оказывает как одному человеку, и машина у меня одна, соответственно дорогу я эксплуатирую на одной машине, а у некоторых их по две, а то и по три хотя участок один.

Здравствуйте, Наталья!

Как у вас вопрос оплаты членских взносов оговаривается в Уставе Общества? Лимитирован ли там размер участка? Я бы поспорила с такими начислениями в двойном размере. Если участок фактически объединен, даже если в прошлом их было 2.