Борьба за право на общение - Жена брата запрещает ему видеться с ребенком, подают в суд

• г. Иваново

Жена моего брата не разрешает ему видеться с ребенком! Подали в суд. Жена написала заявление в Наркоконтроль о том что брат наркоман, и на суд принесла заключение от психолога, где написано, что яко бы по словам ребенка папа его бьет. Ребенку 4 года. Таким образом папа для ребенка опасен. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

При вынесении решения, суд обязан дать всестороннюю и объективную оценку доказательствам, представленным сторонами.

Данные доказательства можно оспорить на том основании, что на учете в НД и ПНД отец ребенка не состоит, а заключение составлялось в отсутствие отца, со слов ребенка, невозможно проверить лицензию и уровень квалификации специалиста, выдавшего заключение, а так же специалист не предупреждался об уголовной ответственности за дачу ложных показаний в соответствии с ст. 307-308 УК РФ.