Борьба за право на общение - Жена брата запрещает ему видеться с ребенком, подают в суд

• г. Иваново

Жена моего брата не разрешает ему видеться с ребенком! Подали в суд. Жена написала заявление в Наркоконтроль о том что брат наркоман, и на суд принесла заключение от психолога, где написано, что яко бы по словам ребенка папа его бьет. Ребенку 4 года. Таким образом папа для ребенка опасен. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

При вынесении решения, суд обязан дать всестороннюю и объективную оценку доказательствам, представленным сторонами.

Данные доказательства можно оспорить на том основании, что на учете в НД и ПНД отец ребенка не состоит, а заключение составлялось в отсутствие отца, со слов ребенка, невозможно проверить лицензию и уровень квалификации специалиста, выдавшего заключение, а так же специалист не предупреждался об уголовной ответственности за дачу ложных показаний в соответствии с ст. 307-308 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отец и мать ребенка в разводе. Был суд, решением суда отцу разрешено видеться с ребенком. Отец ребенка мой родной брат. Его бывшая жена не разрешает видеться с ребенком никому из нашей семьи, кроме брата. Как быть в такой ситуации?

У меня есть брат. По решению суда он платит алименты на содержание своего сына, и видится с ребенком 2 раза в неделю. (как указано в решении суда). Ребенку 4 года. Но бывшая жена разрешает ему видеться с ребенком только у нее дома, на ее территории. Увозить ребенка не разрешает. Брат хочет 1 раз в неделю гулять с ребенком, брать его в торговый центр и кино.

Скажите, как сделать так, чтобы изменчть решение суда, чтобы было новое решение суда, в котором было бы прописано, что брат имеет право брать ребенка 1 раз в неделю в кино и гулять с ним. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день. У меня такой вопрос. Мой брат, ещё в браке. Но родственники жены выгнали его из дома. От брака у них сын, ребёнку 2 года. Жена не даёт ему видеться с ребёнком. Брат не алкоголик не наркоман. Хотелось бы узнать, правомерны ли действия жены и на какой закон можно ссылаться.

Я развелась с мужем. Ребенок по общему соглашению живет со мной. Бывший муж ведет себя неадекватно-бросается драться, матерится, выясняет отношения. Может это делать при ребенке. Запрещаю видеться с ребенком т.к. боюсь за его психику. Муж подает заяаление в суд на определение времени общения с ребенком. Разрешат ли ему брать к себе ребенка и на сколько. Ребенку 3 года.

У меня такая ситуация--брат был женат есть ребенок--жена умерла когда ребенку было 4.5 года. Я забрал ребенка (т.к брат пил) после некоторого времени брата лишили родительских прав--меня назначили опекуном--осталось имущество после умершей жены (квартира 1/2 доля у ребенка, гараж, машина) брат женился второй раз (совместно живут 4 года)-сейчас жена его требует прописаться в квартире (подала заявление в прокуратуру)--вопрос--я могу отказать прописывать жену брата т. к. являюсь опекуном ребенка (12 лет ребенку)-и брат против её прописывать! За ранее спасибо.

Психолог провел психологическое тестирование моего ребёнка в присутствии отца ребёнок сказал что его избивает отец. Далее отец ребенка сказал психологу что он хороший и я научила так ребёнка исхожя из своих личных убеждений встав на сторону отца ребёнка психолог делает заключение о том что ребёнку навязали то что его бьёт отец хотя никто её не учил и такого она не говорила что делать куда обратится.

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат официально женат, но четыре года они не живут вместе. Есть ребёнок, четыре года. У его жены фамилия брата, а у ребёнка девичья фамилия жены. Брат живёт в одном городе, его жена в другом. Расписывались они в городе где проживает она. Где брату подать можно на развод, и как быть с ребёнком. И сколько сейчас стоит чтобы развестись?

Бывшая жена после просьбы ребенка на внеплановую встречу со мной устроила скандал и довела его до нервного срыва. Затем обратилась к психологу и обвинила меня в том, что ребенок получил психологическую травму. В результате ее вранья появилось заключение психолога в котором меня обвинили в том, чего я не делал. Более того этот психолог запретил ребенку общаться со мной. Психолог работает в организации не имеющей лицензии на проведения какого рода психологических экспертиз. Могу ли я привлечь бывшую жену за клевету повлекшей изоляцию меня от ребенка? И что делать с заключением психолога?

С уважением Владимир.

Мой брат развелся с женой 6 лет назад, жена подала на алименты. С ребенком ему видеться не дает, аргументируя это тем, что он не платит алименты. Брат за алименты отсидел в тюрьме. Ребенок прописан в квартире моей мамы, квартира не приватизирована, но в ней помимо сына моего брата прописаны мы с сыном. Жена брата в квартире вместе с сыном не проживают и коммунальные платежи не платят. Они живут в квартире жены. Можно ли выписать ребенка брата к его бывшей жене без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение