Кто должен погасить кредит наличными свекрови после ее смерти, если имущества недостаточно?

• г. Великий Новгород

Ситуация следующая, свекровь взяла кредит наличными для преобретения автомобиля, но выплатить всю сумму не успела, умерла. По наследству от нее осталась старая мебель в квартире (сама квартира перешла сыну по договору дарения), теперь банк требует с нас долг по кредиту в сумме 300000, правомерно ли это? Ее имущество стоит намного меньше этой суммы.

Ответы на вопрос (2):

Наследник, отвечает по долгам наследодателя, только в рамках наследственной массы, не более того.