Что делать, если бывшая супруга не пускает в квартиру и невыплачивает долги за коммунальные услуги?

• г. Томск

Развелся 2 года назад пришлось уйти из квартиры, квартира покупалась мной до брака в ипотеку. После рождения сына в ипотеку привлекли мат. капитал. После моего ухода в двухкомнатной квартире проживает бывшая с сыном 4,5 г, и со своей дочерью. Квартира зарегестрирована на мне, прописаны я,бывшая и мой сын. Во время совместного проживания долг по ком услугам был 60 тыс. р. Бывшая живя в квартире ком. услуги аказалось не платила и долг вырос до 130 тыс. р. Вселиться в квартиру не дает. Не пускает. Как сейчас правельно сделать? Вселиться и разделить долги. Долги по ком. услугам во время брака и после брака. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Первым делом подготовить иск о вселении.