Отказ в заключении соцнайма после выписки отца из квартиры - как дальше действовать?

• г. Краснодар

В служебном однокомнатной квартире было прописано 4 человека из них отец был квартир сьемщиком который не проживал на данной территории более 28 лет, по суду отца выписали из данного жилья, на квартиру ордер утерян, обратились в департамент о заключении соцнайме, пришёл отказ, подскажите пожалуйста дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если квартира была предоставлена до 1964 г. - ордер не может быть утерян, поскольку он полежал сдаче в жилищное управление (ЖЭК, РЭП и т.п.)

Отказ в заключении договора социального найма необходимо оспорить в судебном порядке.