Право на наследство для двоюродной племянницы и дочери от усыновленного отца - кто имеет возможность заявить свои права?

• г. Житикара

Имеет ли право на наследство двоюродная племянница? Если есть дочь от усыновленного отца? Могут ли они обе заявить о своих правах на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. НЕт, не имеет. Усыновленные и родные дети имеют одинаковые права на наследство, поэтому в данном случае если усыновленный отец умер будет наследовать его дочь по праву представления.