Возможность устройства в СИЗО или колонию инспектором охраны при поступлении на заочное обучение в ФСИН, резиденция в Республике Коми и необходимость прохождения ВВК в Воронеже

• г. Воронеж

Летом заканчиваю коллдеж и хочу пойти на заочку в ФСИН (правоохранительная деятельность). Могу ли я при поступлении устроиться в СИЗО или в колонию инспектором охраны и у меня прописка Республики Коми, а поступаю в Воронеже, меня отправят в Республику Коми для прохождения ВВК?

Ответы на вопрос (1):

Да можете поступить. ВВК проходить по месту регистрации.