Как получить гражданство России основываясь на происхождении от родителей, рожденных в СССР на территории России

• г. Донецк

Я гражданин ДНР. могу ли я получить гражданство быстро основываясь на том что мои дедушка и бабушка (уже умерли) по материной линии рождены в СССР на территории России? Есть свидетельство о рождении дедушки и бабушки. Свидетельство о браке. О рождении моей матери и мое. что еще нужно и что как делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По указанным основаниям нет.