Права сына при отсутствии участия в приватизации родительской квартиры и отсутствии прописки

• г. Лахденпохья

Квартира приватизирована на дочь, после смерти родителей имеет ли право сын претендовать на часть квартиры если не учавствовал в приватизации, но и не писал отказ от приватизации. В квартире не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Если не были нарушены права сына при приватизации квартиры, то он не имеет права на эту квартиру. Если же на момент приватизации он проживал и был прописан в этой квартире, либо временно отсутствовал (армия и т.д.), и не писал заявления об откаэе в пльзу сестры, то его права были нарушены и он имеет право на свою долю в этой квартире.