Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, начальник отказывается подписывать т.к. не хватает народу.

• г. Мышкин

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, начальник отказывается подписывать т.к. не хватает народу. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Ваша задача получить от представителя работодателя отметку на втором экземпляре вашего заявления о том, что оно принято.

Ну и через две недели можете не выходить на работу.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Александр, добрый вечер!

Исходите из своих интересов.

Но!

Имейте в виду, если Ваше заявление не подписано, Вы не сможете доказать, что подавали его.

необходимо или поставить входящий номер у секретаря и, отработав, 2 недели - можете не выходить на работу, либо направить заявление по почте заказным письмом с уведомлением и с описью.

После получения письма (дата будет в уведомлении) через 2 недели также сможете покинуть рабочее место без отрицательных последствий для себя.

всего доброго,

С уважением,