Может ли жена подать на алименты после того, как муж запросил алименты на дочь из первого брака?
₽ VIP

• г. Мурманск

Зраствуйте у мужа второй, брак от первого дочка, 4 года живет с ним, на жину подал на алименты, у нее накопился долг и тут она решила забрать ребенка, может ли она встречно подать иск на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Алла, если Вы имеете в виду алименты на её содержание, то содержать жену муж обязан если она находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет и не иначе.

Алла, а муж отдал ей ребёнка?. если не отдал, то ничего она не взыщет.

Встречно может только тогда , когда предъявит иск об определении места жительства ребенка и суд оставит ребенка с ней.. что весьма проблематично для нее в вашей ситуации.