Необходимость заключения дополнительного договора на безвозмездное оказание юридических услуг лицом, имеющим нотариально заверенную доверенность

• г. Волгоград

У меня есть нотариально заверенная доверенность на оказание юридических услуг физ. лицом. Нужно ли заключать дополнительно договор на безвозмездное оказание юридическиъ услуг данным лицом.

Ответы на вопрос (3):

Заключение договора необязательно.

Здравствуйте! Это лицо, наверное, знает ответ на вопрос, к нему и обратитесь.

Добрый день. Необходимости в заключении договора нет.

ст. 48 ГПК РФ Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
. Договор необходим только в случае взыскания судебных издержек.