Приватизация квартиры по договору соц найма - возможности и ограничения в выписке детей и внука

• г. Чита

Квартира по договору соц найма. Проживает одна мать, но там прописаны двое взрослых детей и учащийся внук, не имеющие своей жилплощади. Но женатые. За квартиру не оплачивают так как не пользуются коммунальными услугами. Мать хочет выписать детей и внука, чтобы сделать приватизацию и продать квартиру. Квартиру давали отцу и они все вписаны в договор соц найма. Отец умер давно. Может ли мать выписать детей и внука по суду и переделать договор соц найма. На землю уже нашла покупателей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Можно выписать через суд детей и внука, так как не оплачивают коммунальные платежи.