Подача гражданского иска на возмещение после вынесения штрафа по статье 6.1.1 КоАП

• г. Санкт-Петербург

Хотят привлеч по гражданскому иску. Ранее была 6.1.1 коап. В ноябре 18 года суд был вынесли штраф 5000 руб. Теперь опомнились решили подать по гр.иску возмещение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, закон это позволяет сделать. Вам же стоит подать возражения и постараться добиться того, чтобы сумма была минимальной.

Удачи вам и всего наилучшего.

Имеют право на предъявление гражданского иска морального вреда м имущественного ущерба, если таковой бвл.

Да это возможно. Исходя из конкретной ситуации нужно писать возражения на исковые требования.