Переселение по реновации - Что произойдет, если не успеем переоформить договор соцнайма и поменять состав семьи?

• г. Москва

Умер основной наниматель в муниципальной квартире, через неделю сообщают что будет в ближайший месяц Переселение по реановации. Если не успеваем переоформит договор соцнайма и поменять состав семьи, нас все равно переселят? 2 несовершеннолетних ребёнка не включены в старый договор.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас договор заключен, то опасаться не стоит. А если не заключен вас могут переселить с учетом умершего и уменьшить кв. метры в новом жилье.

Если все прописаны в квартире, это роли не играет, у всех считается соцнайм.