Недавно подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов.

• г. Губкин

Недавно подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Добровольно свое отцовство мужчина не признал и настоял на ДНК. Назначили дату, время, но он не явился на забор крови, хотя в определении суда были все данные о времени и месте проведения анализа. Как теперь будет обстоять эта ситуация?

Ответы на вопрос (2):

Судья еще раз продублирует вызов, если он не явится вынесет решение об установлении отцовства в Вашу пользу.

Если неявка без уважительных причин - это уклонение. Суд это учтет при вынесении решения. Уклонение от проведения экспертизы по сути является косвенным доказательством отцовства