Каким образом следует поступить, если начальник заменил срочный трудовой договор на неопределенный срок с работником?

• г. Иркутск

Если начальник подписал распоряжение о заключении с работником трудового договора на неопределенный срок взамен срочного трудового договора, то надо выпустить дополнительное соглашение к срочному тр.договору работника или заключить с ним новый трудовой договор? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Любовь! Срочный трудовой договор предполагает несколько другие условия труда, чем обычный трудовой договор. Во избежание путаницы советую Вам заключить с работником трудовой договор.