Человек обвинен в 12 эпизодах кражи - возможность разделить ущерб без полной выплаты в судебном процессе

• г. Симферополь

У меня такой вопрос. Человека обвинили в краже в 12 эпизодов. Дело длится 2,5 месяца по воле случая, дело приказано свыше закрыть. Но потерпевший требует возмещения ущерба не частично, а полностью. Срок дали 2 недели чтоб найти всю сумму в размере 100000 р.существует ли статья, где можно разделить ущерб без полной сразу выплаты. Суда ещё небыло.

Ответы на вопрос (2):

Почему дело закрывают? Вы можете договориться с потерпевшим и гасить долг частично.