Как учительу оспорить время нахождения на курсах для получения пенсии

• г. Йошкар-Ола

Я учитель. По моим подсчетам пенсионное право, то есть 25 лет педагогического стажа у меня возникает в конце марта 2019 г. Однако в ПФ говорят, что мне ещё рано что-либо делать, так как до этого права ещё 9 месяцев (6 по условиям реформы+3-курсы повышения квалификации). Время нахождения на курсах я хочу оспаривать в суде. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Составлять исковое заявление, что же еще.